ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕКЛАМНЫХ ПОДАРКОВ

Все рекламные услуги в одном месте – удобное, быстрое и самое профессиональное обслуживание

Какие тренды стоит учитывать, заказывая корпоративные подарки в 2023 году?

19.02.2023

Share this article:

Первый квартал года – самое время для планирования продуманной стратегии корпоративных подарков. Перемены, происходящие в мире, не могут обойти стороной сферу рекламных подарков. Что же следует учитывать, делая выбор?


Мы живем в эпоху перемен, и это откладывает свой отпечаток на выбор, который нам приходится делать в сфере бизнес-сувениров. Корпоративные подарки по-прежнему играют важную роль в создании и укреплении долгосрочных трудовых и клиентских отношений, поскольку они помогают компании быть заметной и усиливают чувство единства. За последний год некоторые важные направления приободрились, и это должен учитывать при составлении плана каждый, кто заказывает подарки. Все более важными аспектами становятся использование вторичных материалов и предпочтение местных производителей.


Изменения в цепочках поставок сказались на предпочтениях


Главное изменение прошлого года в сфере рекламных подарков, безусловно, связано с производственными цепочками и цепочками поставок. Товары, которые раньше заказывались в Азии, стремительно заменяются продукцией европейского производства. Главные причины заключаются в отсутствии сырья, неразумно высоких ценах и невероятно долгих сроках поставок. Это заставило предприятия отдать предпочтение местным агентствам и региональным производителям. 

Сокращается использование электроники в качестве корпоративных подарков и все больше увеличивается доля рекламной одежды. Особенно популярными стали различные толстовки и худи. Если говорить о продуктах с твердой поверхностью, то трендом остаются бутылки для питья. Если в прежние годы огромной популярностью пользовались пауэрбанки, то теперь они отошли на задний план. 


Растет значение экологичности 


Немаловажную роль в выборе играют практичность и экологичность подарка. В 2023 году, несомненно, увеличится и доля рекламных подарков, поддерживающих здоровый образ жизни. Почетное место по-прежнему занимают кружки, термокружки и ланч-боксы. Однако все чаще люди ищут такой рекламный продукт, который был бы уникальным и подходящим для конкретной компании. Влияние этой тенденции заставляет больше обращаться к малым производителям. И агентства, занимающиеся рекламными подарками, должны в этом году прилагать больше усилий и выискивать более самобытные идеи для корпоративных подарков, учитывая при этом экологический след продукта, происхождение сырья и тот факт, достаточно ли этичен его производитель. 

В глаза бросается и то, что в текстильной промышленности переработка материалов стала преобладающей. В ассортименте фирменной одежды можно найти почти все категории товаров из вторичных материалов – от футболок до флисовых кофт и курток-софтшелл.

Поскольку заказчики бизнес-подарков стали значительно более сознательными и все больше выбирают рекламную продукцию с минимальным углеродным следом, производители понимают, что будущее корпоративных сувениров за вторичными материалами. 

Благодаря новым технологиям теперь можно персонализировать даже небольшие количества, начиная буквально с 1-5 предметов. Это действительно хорошая новость для тех, кто хотел бы получить неповторимые рекламные подарки с индивидуальным оформлением и уникальным дизайном – теперь их не нужно заказывать по 100 или 1000 штук. 


Заказ рекламных подарков перемещается в Интернет


Сохраняется уверенная тенденция использовать товары популярных производителей с торговым знаком своей компании. При выборе электроники предпочтение отдается продукции известных фирм, таких как Samsung, JBL, Motorola, Philipps и другие. Производители корпоративных подарков все больше используют собственные бренды, чтобы заявить о качестве, которое представляют их продукты, например, Luxe, Elevate, Ukiyo, Urban Vitamin и так далее.

Можно заметить и то, что демонстрационные залы утрачивают свою привлекательность и заказчики все чаще делают выбор на основании описания и фотографий продукта, имеющихся в Интернете. Многие предпочитают и возможность доставки продукции напрямую с завода в офис или на склад без промежуточных этапов. Это вывело процесс оформления заказов на совершенно новый уровень.  

Рекламные подарки стали более универсальными – это означает, что теперь не отдается предпочтение сезонным товарам, таким как традиционные рождественские подарки, а дарятся такие вещи, которыми можно пользоваться круглый год. Учитывая напряженную обстановку в нашем регионе, можно заметить и тенденцию к увеличению доли рекламных продуктов, связанных с экстренной помощью, способных помочь выживанию в сложной ситуации.


Персонализация укрепляет имидж бренда


Сохраняющаяся и уверенная тенденция – корпоративные подарки с собственным оформлением, цель которых заключается в поиске максимально неповторимых решений. Все чаще в ход идут комплекты, состоящие из более дешевых продуктов. Так тоже можно создать уникальный рекламный подарок, способный укрепить имидж вашего бренда. 

Если говорить о дизайне и оформлении, то предпочтение отдается цветовым градиентам или уникальной графике. В то же время используется и оформление тон в тон, при котором логотип или дизайн остаются менее заметными. 

Резюмируя вышесказанное, можно предположить, что наиболее предпочтительными в этом году будут различные текстильные изделия и уникальные комплекты рекламных подарков. 

При выборе корпоративных подарков стоит обязательно узнавать у экспертов по рекламным подаркам о новых возможностях, чтобы наилучшим образом и максимально выгодно создать для своей компании уникальные рекламные подарки, которые будут достигать поставленных целей.


Анти Салунеэм, 

директор агентства рекламных подарков Logotrade


Ниже вы сможете обнаружить ещё несколько интересных мыслей и вдохновляющих идей: 

https://www.logo.ee/ru/blog/article/10949883/kak-reklamnye-suveniry-pomogayut-uvelichity-prodazhi

https://www.logo.ee/ru/blog/article/10949882/reklamnye-suveniry-kotorye-na-samom-dele-rabotayut

https://www.logo.ee/ru/blog/article/15230445/kak-ukrepity-pozitsii-svoego-biznesa-s-pomoshtyyu-korporativnyh-suvenirov






Autor: Анти Салунеэм, директор агентства рекламных подарков Logotrade

Share this article: