ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕКЛАМНЫХ ПОДАРКОВ

Все рекламные услуги в одном месте – удобное, быстрое и самое профессиональное обслуживание

Машинная вышивка

Share this article:

Технология вышивки

Вышивка – это декорирование ткани или текстильных изделий нитками, лентами и пр. Вышивка выполняется вручную или на вышивальной машине. Машинная вышивка представляет собой отдельный вид вышивки нитками, при котором изображение создается вышивальной машиной по предварительно настроенной программе. При машинной вышивке используется строчка «зигзаг» разной длины. Используются машинки двух типов: челночные и многоголовочные. В последнем случае на машинке установлены несколько работающих одновременно вышивальных головок, которые управляются с компьютера. При помощи программы настраиваются алгоритм стежка, замена ниток и порядок цветов. Для нанесения логотипов, как правило, используются блестящие вискозные или эластичные полиэстеровые нитки. 

Вышивка имеет целый ряд преимуществ: она получается рельефной и долговечной. Также вышитое изображение не выцветает на солнце. Вышивку можно наносить на различные материалы и изделия. Необходимо только, чтобы вышиваемую поверхность можно было запялить.  В противном случае изображение выполняется на отдельной эмблеме, которая затем пришивается к изделию. Вышитые эмблемы широко распространены в госучреждениях и силовых структурах. 

Цену вышивки определяет не количество цветов, а плотность и количество стежков.

Цена зависит от сложности логотипа или корпоративной символики – чем больше деталей, тем больше стежков. Логотипы с полностью зашитым фоном намного дороже. Вышиваемое изображение не должно быть слишком маленьким. Текст, высота которого не превышает 5 мм, будет трудно вышить качественно. Максимальный размер вышивки зависит от конкретного изделия: на пяльцах какого размера можно вышить логотип. Размеры самых больших пялец – 38 х 38 см. Поскольку для вышивки на шапках и бейсболках используются специальные пяльцы, то вышивка будет стоить дороже.  

  • Вышивка на груди: максимальная ширина 10 см.
  • Вышивка на рукаве: максимальная ширина 8 см.  
  • Вышивка на спине: максимальная ширина 25 см. 
  • Рекомендуемая ширина при вышивке эмблемы 8 x 8 см.


На каких изделиях можно вышить символику фирмы?

Вышивку можно нанести практически на любые текстильные изделия:


Требования к файлам с дизайном изображения

Подходят файлы с расширением cdr, .ai, .pdf, .eps, .psd, .jpg, .bmp, .tif. 


Share this article: