ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕКЛАМНЫХ ПОДАРКОВ

Все рекламные услуги в одном месте – удобное, быстрое и самое профессиональное обслуживание

Прямая цифровая печать

Share this article:

Технология цифровой печати

Прямая цифровая печать, или DTG печать представляет собой современную технологию переноса изображения непосредственно на изделие посредством струйного принтера DTG. Цифровая печать подходит для разных материалов: бумаги, картона, пластика, стекла, керамики, наклеек, пластика и текстиля.

DTG печать позволяет получить более детальные и сложные изображения, чем при традиционном методе печати. Это наиболее выгодный метод печати, если вам нужны единичные экземпляры или небольшие партии, поскольку отпадают расходы на подготовку печати. Требуется только изображение в подходящем формате, которое отправляется с компьютера непосредственно на принтер. Преимуществом цифровой печати является также то, что изделия можно персонифицировать. Например, помимо логотипа и какого-либо общего элемента на футболке можно напечатать отдельно имя человека, который будет ее носить. 

После того, как файл будет готов к печати, изделие помещается в принтер на специальную основу. Поскольку печатающая головка с изделием не соприкасается, распыляя краску через определенные промежутки, то, в отличие от шелкографии, нанесению изображения не мешают ни карманы, ни швы или молнии. Также можно печатать на толстой или многослойной ткани, поскольку расстояние между печатающей головкой и нижней пластиной регулируется.  Поскольку принтер использует прозрачные краски, то сначала на цветную ткань наносится слой белой краски, и затем на него – цветной.  Это позволит добиться правильного отображения цветов. Поэтому печать на цветной ткани несколько дороже. Изделия сушатся в туннеле, где происходит полимеризация краски для увеличения ее стойкости к физическим и химическим воздействиям.

Принтер Brother GT-3 printer позволяет наносить изображение на ткань красками на водной основе. То есть, помимо того, что данный способ печати экологичен, он также подходит для детской одежды.  

Максимальный размер области печати: 355 х 46 мм.


Для каких текстильных изделий подходит цифровая печать?

Прямая цифровая печать (Digital textile printing) подходит практически для всех категорий текстильных изделий, состав ткани которых – 100% хлопок или смесь хлопка с добавлением до 50% синтетических материалов:


Требования к файлам с дизайном изображения

Подходят файлы с расширением .png, в масштабе 1:1, резолюция 300 ppi. 

На цифровом принтере печать на темных поверхностях выполняется красками CMYK + белой краской всего 4 цвета с резолюцией 600 dpi или 1200 dpi, и на светлых поверхностях – красками CMYK всего 4 цвета с резолюцией  600 dpi или 1200 dpi. 

В Таллинне в качестве альтернативы цифровой печати мы предлагаем шелкографию.


Share this article: