ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕКЛАМНЫХ ПОДАРКОВ

Все рекламные услуги в одном месте – удобное, быстрое и самое профессиональное обслуживание

Шелкография

Share this article:

Технология шелкографии

Шелкография (трафаретная печать) – благодаря долговечному и эффектному результату, эта технология стала одной из наиболее распространенных технологий печати в мире. Она позволяет выполнять очень сложные и детальные изображения.  Изображение можно наносить как на изделия из текстиля, так и на другие материалы с плоской поверхностью. Изображение наносится на поверхность при помощи специальной сетки. На родине шелкографии, в Китае, в качестве сетки использовался шелк, сегодня же перешли на сетку из полиэстера. На сеть, натянутую на металлическую раму, при помощи светочувствительной эмульсии наносится изображение. Готовые к печати рамы помещаются на печатную карусель – цвета наносятся на изделие по одному.  Логотип или изображение покрывается толстым слоем краски, который продавливается сквозь сеть. После этого изделие отправляют в сушильный туннель, где краска сушится и закрепляется (для футболок примерно при +160 С), или просто раскладывают на воздухе (бумажные изделия). Расходы на подготовку к шелкографии, выполнение матрицы и совмещение цветов при многоцветной печати) делают этот метод дорогим для небольших партий, но чем больше партия, тем дешевле обойдется печать, особенно если вам требуются десятки, сотни или тысячи одинаковых изделий. 

Для каких изделий подходит шелкография?

Качественная шелкография великолепно подойдет для разных изделий из текстиля:

Методом шелкографии можно наносить на ткань изображения и логотипы в 1-8 цветов, использование палитры Pantone гарантирует качественный конечный результат. Максимальный размер изображения 38 х 45 см. 

Для печати подходят также цилиндрические предметы, такие как 

Требования к файлу с дизайном изображения

Для нанесения логотипа на изделия при помощи шелкографии просим представить файлы в векторной графике.  Подходят расширения: .pdf, .cdr, .ai, .eps. Тексты должны быть векторизированы, а цвета выбраны в соответствии с палитрой Pantone (PMS). 

Но NB! для рисунков подходят также файлы в растровой графике: .tif, .psd, .jpg, .png. Файл должен быть выполнен в палитре CMYK, масштаб 1:1 и резолюция 200-300 dpi.

Рекламный и корпоративный текстиль может быть напечатан как в Эстонии, так и в типографиях наших европейских партнеров.

При небольших партиях в Таллинне в качестве альтернативы шелкографии мы предлагаем цифровую печать на текстиле   

Share this article: