ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕКЛАМНЫХ ПОДАРКОВ

Все рекламные услуги в одном месте – удобное, быстрое и самое профессиональное обслуживание

Как укрепить позиции своего бизнеса с помощью корпоративных сувениров

27.02.2020

Share this article:

В настоящее время у людей больше возможностей выбора, чем когда-либо прежде, в том числе и в области корпоративных подарков. Даже если вы нарушили контракт с клиентом, вы должны оставаться конкурентоспособными, чтобы удержать его внимание.

Итак, как оказаться в авангарде конкуренции, продемонстрировав своему клиенту или партнёру, насколько вам не безразличен его бизнес? Конечно, качественный сервис, который учитывает потребности и возможности партнёра, имеет немаловажное значение, но самое главное – это высококачественный подарок, инновационный и практичный, который привлечёт его внимание и даже вызовет желание им пользоваться.

Важен продуманный план действий

Обычной рекламы полным-полно, но как выбрать именно такие сувениры, правильные и полезные, которые не задвинут в шкаф на дальнюю полку?

Об этом много говорилось, но повторить не помешает – важен личный подход! Это означает, что нужно знать получателя, его возраст, его увлечения и помнить о них в праздничные дни, например, на Рождество или в день рождения, но и в День святого Валентина, с именной открыткой или сладостями. Однако вам не нужно придерживаться дат, и для бюджета компании более эффективно и выгодно иметь стратегию фирменных сувениров, что означает составление плана как минимум раз в год: когда, кому и по какому поводу заготовить рекламные подарки

Самое главное – какие именно подарки? Каковы эти инновационные, удобные, экологичные и доступные рекламные сувениры, которые подходят для подарков в течение всего года? О каком сувенире с уверенностью можно сказать, что получатель обрадуется подарку и с удовольствием будет им пользоваться?

Какие рекламные сувениры актуальны круглый год?

Известно ли вам, что добавление рекламных элементов в ваш маркетинговый портфель увеличит эффективность вашего бренда на 44%? (Источник: American Marketing Association

Ассортимент товаров, подходящих для подарков, чрезвычайно широк. Чтобы помочь вам найти правильные варианты сувениров для вашего бизнеса, предлагаем несколько вариантов фирменных сувениров, которые выдержали испытание временем и доказали свою практическую ценность, вне зависимости от того, сделан ли подарок в середине зимы или в середине лета. Они универсальны и функциональны, независимо от возраста, пола или положения того, кому предназначен подарок.

  • Хозяйственная сумка с логотипом

Сумка для покупок с логотипом компании – один из самых практичных рекламных подарков. Это не суперинновационная продукция, но это то, что пригодится каждому для повседневных покупок. К тому же девиз или логотип, напечатанные на магазинной сумке, отлично видны, ведь поверхность достаточно велика, чтобы разместить на ней любую символику. Сумка-для-покуок-Лого-траде

 Согласно исследованию (Источник: Advertising Specialty Institute), на одну сумку для покупок бросают взгляд в среднем около 3300 человек, эффект усиливает тот факт, что около 61% этих сумок переходят из рук в руки, меняя владельцев.


Брендовая одежда всегда была одним из самых любимых рекламных товаров, но футболки с логотипом пользуются особой популярностью. Футболка с логотипом

Годовой доход от продажи персонализированных футболок составляет миллионы. 

С помощью фирменной футболки легче завоевать доверие, потому что человек, носящий её, подсознательно чувствует связь с брендом. Футболки с логотипом часто с гордостью надевают на всеобщее обозрение, что, несомненно, увеличивает популярность фирмы-дарителя, принося бренду бонусные очки. 

То же самое относится к футболки поло, толстовкам и флискам.

Ручкой, на которой напечатан или выгравирован логотип какой-то компании, пользуется практически каждый человек. Это означает, что появляется связь между компанией и обладателем ручки. Почему бы не пополнить таким рекламным шедевром арсенал ваших фирменных подарков? Еще более красноречив тот факт, что около 20% людей имеют более 10 ручек с логотипами. А поскольку срок использования шариковой ручки достаточно долог, то это один из самых выигрышных вариантов установления контакта. 

Выбор шариковых ручек невероятно велик, и помимо обычных шариковых ручек с пластиковым или металлическим корпусом, появляется всё больше ручек с корпусами, изготовленными из экологически более чистых материалов. Ручки с нанесением

Они сделаны из пшеничной соломы, кукурузного крахмала, переработанных молочных упаковок и даже из остатков кофейной гущи! 

  • Брендовая термокружка   

В наше время кофе стал своеобразным видом топлива, и мало кто не нуждается в утренней или дневной порции заправки в виде горячего кофе. Это делает достойную герметичную термостатическую чашку совершенно необходимым предметом обихода. 

Термокружка с логотипом; Термокружки доступны всех размеров и на любой вкус, от цветных пластиковых контейнеров до прочных термосов из нержавеющей стали. Кофейные кружки и термокружки всегда были одним из самых популярных рекламных подарков, потому что они очень практичны и, безусловно, им найдут применение. Также на них легко гравировать или печатать девизы и логотипы. Любителям чая не стоит переживать – правильная термокружка подходит и для кофе, и для чая!

В наши дни, когда количество пользователей смартфонов достигает миллиардов (2019 - 3,2 миллиарда; источник: statista.com), в качестве рекламных продуктов используют все виды мобильных аксессуаров. Одним из самых крутых аксессуаров для телефона стал попсокет, или попсик, крошечный гаджет, который крепится к задней части вашего мобильного телефона, и в результате пользоваться смартфоном становится намного удобнее. Вам больше не нужно крепко сжимать телефон в руке, ведь можно элегантно придерживать его пальцами. Попсокеты изготавливают из силикона, дерева, пластика, резины. Попсокет с логотипом

Круглая поверхность попсокета как будто создана для брендинга. Вы можете напечатать на ней логотип самыми разными способами или разместить его в виде хрустальной наклейки.  


  • Зонт с девизом

Ни один человек не сможет приспособиться к нашему климату без зонта. Зонтики с принтом на одной, двух или на всех секциях – классика фирменного сувенира. Зонты доступны самых разных размеров: от маленьких разноцветных куполов в наиболее доступном ценовом диапазоне до чрезвычайно прочных образцов с гибким каркасом из стеклопластика, не боящихся никаких ветров и штормов. Зонты и зонтики оптом

Логотип на зонтике виден издалека, особенно если использована светоотражающая печать. В среднем срок использования одного зонта с логотипом составляет 14 месяцев, это замечательное достижение: зонт самый «долгоиграющий» рекламный подарок


В заключение 

Я надеюсь, что эта статья подаст вам идею, какие рекламные продукты помогут вам эффективно повысить популярность вашего бренда, и без каких-либо дополнительных затрат. Решение часто проще, чем кажется на первый взгляд. Всегда полезно обратиться за советом к опытным деловым партнерам!


Ниже вы сможете обнаружить ещё несколько интересных мыслей и вдохновляющих идей: 

8 лучших рекламных сувениров для создания связи с клиентами

Как успешно объединить цифровой контент и бизнес-подарки?

Как, заказывая корпоративные подарки, сэкономить время и деньги?

10 принципов, которых следует придерживаться при выборе рекламных сувениров

В ближайшем будущем лучшие рекламные продукты будет предлагать искусственный интеллект


Share this article: