ШИРОКИЙ ВЫБОР РЕКЛАМНЫХ ПОДАРКОВ

Все рекламные услуги в одном месте – удобное, быстрое и самое профессиональное обслуживание

Как рекламные сувениры помогают увеличить продажи?

04.09.2018

Share this article:

В этой статье вы можете узнать:

  • Как посредством рекламного сувенира повлиять на решение о покупке?
  • Какую пользу компании приносит бесплатно раздаваемая рекламная продукция?
  • Как корпоративные подарки способствуют положительному брендингу компании? 
  • Почему вместо скидки лучше предложить корпоративный подарок?

Мир вокруг нас стремительно меняется. Не стоит на месте и маркетинг. В последние годы методы маркетинга пережили значительные изменения, и этот процесс продолжается.

Продукция с логотипом является эффективным методом маркетинга. 

От обычной рекламы в печатных и цифровых СМИ маркетинг перешел к использованию рекламной продукции и рекомендательного маркетинга. По данным Агентства WOM-маркетинга (Word-of-Mouth Marketing Agency), метод "из уст в уста" считается самым древним, честным, важным и влиятельным каналом сбыта в мире. Это крайне мощный инструмент.

В то же врея некоторые исследования показали, что рекламные сувениры являются практически равноценным методом маркетинга.  Тем самым, тщательно подобранной рекламной продукцией вы можете дать своей компании значительный толчок к успеху.   

Корпоративные подарки, бесплатно прилагаемые к товару, станут эффективным маркетингом "из уст в уста". Именно благодаря им зачастую удается быстрее закрепиться на рынке и получить положительные отзывы.  Полученный подарок помогает людям быстрее принять решение.

Положительное влияние презента продолжается и после совершения покупки. Многочисленные исследования поведения клиентов доказали, что прилагающийся к покупке рекламный сувенир заметно повышает вероятность получения отзыва. 

Какую пользу компании приносит рекламная продукция?

Проведенное в Австралии и Новой Зеландии исследование показало, что расположенные там крупные компании примерно треть своего рекламного бюджета тратят именно на рекламную продукцию.  Для этого есть свои причины. 

Рекламная продукция:

  • повышает информированность о бренде;
  • повышает ценность бренда в глазах клиента;
  • помогает выделиться и получить преимущество перед конкурентами;
  • способствует появлению новых контактов;
  • увеличивает лояльность существующих клиентов;
  • повышает вероятность повторных покупок.

То же исследование показало, что малые и средние компании тратят на рекламную продукцию всего 6% от маркетингового бюджета. Скорее всего, этот процент быстро увеличится, поскольку малые предприятия начинают осознавать влияние рекламных сувениров на продажи и лояльность клиентов.

Корпоративные подарки помогают создать положительный имидж компании.

Второй важной причиной того, что рекламную продукцию стали все чаще использовать, является то, что большинство людей запоминает название компании, подарившей рекламный сувенир. Полезный подарок, которым постоянно пользуются, каждый раз напоминает о бренде фирмы, которая его сделала. Самым распространенным примером является  кружка с логотипом. Каждый раз, когда ее используют, вспоминают компанию, логотип которой изображен на чашке.  Из этого можно сделать вывод, что таким образом вы можете повысить  лояльность к бренду  и улучшить отношения с клиентами. 

Корпоративный подарок взамен визитной карточки?

Упростить клиенту возможность связаться с вами можно добавлением своих контактных данных на рекламную продукцию. В таком случае она будет работать не только как подарок, но и как визитка. 

Дополнительная возможность передать брендовое послание

Хороший рекламный сувенир поможет распространить связанное с брендом послание.  В качестве примера можно привести рекламную кампанию вина Chill Out в соцсетях, когда разыгрывались  chill bag и колонки  bluetooth, вызывающие ассоциации с вином и очень хорошо передающие послание бренда.  Второй пример - компания Amserv Viljandi, которая при покупке нового автомобиля предлагала в подарок красивый  качественный плед.

Рекламный подарок вместо скидки

Как правило, рекламный сувенир с логотипом обходится дешевле скидки. Клиент же редко начинает сравнивать размер скидки и стоимость рекламного подарка. Ведь он получает еще одно изделие сразу вместе с покупкой.

Для фирмы дополнительным бонусом становится то, что рекламный подарок будет еще долго напоминать пользователю о бренде, что повышает вероятность совершения повторной покупки.

В заключение

Правильно выбранный и предложенный в подходящий момент рекламный сувенир в значительной мере способствует повышению известности бренда, совершению повторных покупок и созданию положительного образа компании. Также это простой способ выделиться среди других аналогичных товаров и услуг.  Все это превращает рекламный подарок в маркетинговый ход будущего. 

Выберите подходящие  рекламные подарки здесь!


Хорошие идеи о выборе бизнес-подарков вы можете почерпнуть из следующих статей:


Подарок сотруднику - основа успеха компании!

Как измерить окупаемость корпоративных подарков?

Рекламные сувениры, которые на самом деле работают!

10 принципов, которых следует придерживаться при выборе рекламных сувениров

8 основных ошибок, которых следует избегать при использовании рекламной продукции

7 типичных ошибок, связанных с корпоративными подарками и бизнес-подарками  

Как, заказывая корпоративные подарки, сэкономить время и деньги?




Share this article: